Киберспорт StarCraft в 2019 году

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Хотя IEM Katowice, WCS Winter и GSL в самом разгаре, мы уже готовы поделиться с вами планами на StarCraft II World Championship Series (WCS) 2019. Предлагаем вам взглянуть на общую схему мероприятий.

WCS_2019_Announcement_Inline.jpg


По сравнению с прошлым годом WCS 2019 практически не изменился, однако пара новшеств все-таки есть. WCS Winter — первое мероприятие WCS Circuit в году. За ним последуют WCS Spring, Summer, а затем и Fall. Очки WCS будут начисляться на этих мероприятиях, в ходе WCS Korea (Global StarCraft League), а также на двух международных соревнованиях: IEM Katowice и GSL vs. The World. Кульминацией всех этих турниров станет WCS Global Finals, который пройдет в конце года. Чтобы получить общие представления о времени проведения грядущих мероприятий, посмотрите расписание. Общий призовой фонд международных турниров составит более двух миллионов долларов.

WCS Circuit


В 2019 году в рамках StarCraft II World Championship Series (WCS) пройдет три мероприятия WCS Circuit. Кроме того, в настоящее время уже стартовало новое состязание, ознаменовавшее начало сезона: WCS Winter. В ходе WCS Spring и Summer мы будем сотрудничать со StarLadder, чтобы организовать мероприятия в Киеве. Впервые после победы MMA над DIMAGA на IEM в 2012 году нам посчастливится вернуться в Украину. WCS Fall пройдет в столь любимом поклонниками DreamHack Montreal. Подробная информация о WCS Circuit, в том числе об отборочных играх и билетах, будет объявлена позднее. Узнать все нюансы начисления очков WCS можно из официальных правил. И последнее: все мероприятия Circuit будут впервые транслироваться в разрешении 1080p!

GSL


Нынешний турнир Global StarCraft League (GSL) станет уже девятым по счету. В этом году вас ждут три сезона игр, а также два супертурнира. GSL — основа киберспорта StarCraft II, и мы рады вновь транслировать матчи лучших корейских игроков при поддержке AfreecaTV. Кроме того, вторым международным событием года станет GSL vs. The World.

Требования к гражданству


Не так давно мы запретили игрокам, состязающимся в первом сезоне GSL, участвовать в первом сезоне WCS Challenger. Тем самым мы хотели ограничить число игроков из WCS Circuit, участвующих в корейском турнире. Однако вместо этого все (кроме одного) зарегистрированные игроки Circuit отказались от участия в GSL. Поскольку это противоречит нашему замыслу, мы отменяем данный запрет на второй и третий сезоны и возвращаемся к действовавшим в 2018 году требованиям к гражданству.

WCS Global Finals


В конце года лучшие игроки WCS Circuit и GSL встретятся на WCS Global Finals, где их ждет призовой фонд более 500 000 $. А чтобы поднять ставки в гонке за титул чемпиона, мы планируем позднее выпустить второй трофейный фонд.

StarCraft II готовит множество сюрпризов для поклонников киберспорта. 2018 год был просто потрясающим для всех нас (особенно для Serral), и мы будет с нетерпением ждать новых историй, которые подарит нам StarCraft в этом году. Подпишитесь на @esportstarcraft в Twitter и следите за новостями на сайте WCS, чтобы быть в курсе всех запланированных на 2019 год мероприятий.

Читать дальше...
 
Верх Низ