Ошибка с MySQL

лёля

New member
Новичок
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
30
Реакции
-2
Баллы
0
Возраст
31
Местоположение
борисов
Добрый вечер. Прошу прощение, что пишу не в ту тему, которую нужно...у меня такой вопрос...сервер 3.3.5а репак v1.12...проблема с запуском сервера...не запускается mysql...вернее чтото случилось с базами...не могу зайти через навикат в базы этого сервера...пишет неизвестная ошибка...как можно исправить данную проблему...мне этот сервер дорог очень, помогите пожалуйста
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Полностью не информативное сообщение. То что ты не можешь подключится через навикет к базам может говорить о двух вещах.
1 - Указываешь не верные данные для подключения. Тут все просто.
2 - Ошибка в работе MySQL, Тут все гораздо сложнее и обширнее. Должны же быть как минимум логи сервера, в которых содержится информация о запуске сервера.
 

лёля

New member
Новичок
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
30
Реакции
-2
Баллы
0
Возраст
31
Местоположение
борисов
Полностью не информативное сообщение. То что ты не можешь подключится через навикет к базам может говорить о двух вещах.
1 - Указываешь не верные данные для подключения. Тут все просто.
2 - Ошибка в работе MySQL, Тут все гораздо сложнее и обширнее. Должны же быть как минимум логи сервера, в которых содержится информация о запуске сервера.
Просто все работало отлично...а тут раз включил комп и все пошло по эротическому пути...насчет логов спасибо...я почитаю их...в любом случае спасибо огромное что реагируете
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
насчет логов спасибо...я почитаю их
Ты сюда логи скинь. Не знаю что у тебя за сборка, но в любой сборке должна быть либо папка с логами, либо просто текстовые файлы логов.
 

лёля

New member
Новичок
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
30
Реакции
-2
Баллы
0
Возраст
31
Местоположение
борисов
Ты сюда логи скинь. Не знаю что у тебя за сборка, но в любой сборке должна быть либо папка с логами, либо просто текстовые файлы логов.
Ты сюда логи скинь. Не знаю что у тебя за сборка, но в любой сборке должна быть либо папка с логами, либо просто текстовые файлы логов.
374

375

376

может ли это идти контра MySQL-лем который у меня был до этого и тем что я скачал, когда устанавливал сервер легиона? просто я до этого играл нормально и там и там...а тут резко чтото пошло не так....и еще...вот так запускается мой сервер 3.3.5а
377

кнопка "старт MySQL"просто его не запускает....я просто не знаю как еще можно объяснить попонятней
 

Вложения

  • 1558729918155.png
    1558729918155.png
    81,7 КБ · Просмотры: 90
  • 1558729949676.png
    1558729949676.png
    188 КБ · Просмотры: 105
  • 1558729977273.png
    1558729977273.png
    83,2 КБ · Просмотры: 101
  • 1558730143193.png
    1558730143193.png
    173 КБ · Просмотры: 119

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
можно было скинуть просто в текстовом виде, это куда удобнее. Вся твоя проблема описана в первом же скриншоте. Сервер не может подключится к mysql.
может ли это идти контра MySQL-лем который у меня был до этого и тем что я скачал, когда устанавливал сервер легиона?
На 100% проблема именно в этом. Не может быть запущено два клиента mysql единовременно. Если ты устанавливал на пк mysql под легион, то он автоматом запускается при старте системы. Просто в диспетчере задач найди запущенный mysqld.exe и заверши его работу. Тогда сборка запустится.
 

лёля

New member
Новичок
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
30
Реакции
-2
Баллы
0
Возраст
31
Местоположение
борисов
можно было скинуть просто в текстовом виде, это куда удобнее. Вся твоя проблема описана в первом же скриншоте. Сервер не может подключится к mysql.

На 100% проблема именно в этом. Не может быть запущено два клиента mysql единовременно. Если ты устанавливал на пк mysql под легион, то он автоматом запускается при старте системы. Просто в диспетчере задач найди запущенный mysqld.exe и заверши его работу. Тогда сборка запустится.
А он случайно не заменяет предыдущий mysql? Я просто даже не вкурсе, где запустить старый mysql...через панель управления обнаруживается только новый...
Ну, а если вдруг всетаки это не решит проблему, то как мне быть? Заново создавать базы? Герои от этого не пострадают?
Этот сервер просто память о моем брате, он погиб в армии... он много работал над этим сервером...хотелось бы просто иногда зайти и поиграть на его труде...на его героях...поэтому реально прошу прощения за порой не информативные вопросы
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Если до установки сервера легиона ты просто использовал свою сборку как она есть, то ни каких mysql установленных отдельно у тебя быть не может. В сборках обычно бывает портативная версия веб сервера не требующая установки на пк. По этому каких то старых версий у тебя быть не может.
Просто в диспетчере задач заверши процесс mysqld.exe и запускай свою сборку, как запускал до этого.
он много работал над этим сервером
То что ты юзаешь, это самая обычная сбора от Jeutie's, кот орая выложена так же и на нашем сайте - Jeutie's Blizzlike Repack (3.3.5a) Server 1.4 RU .
Над чем можно долго и много работать в готовой сборке, я себе даже представить не могу. Все что можно в ней сделать, разве что рандомно расставить различных мобов по миру.
 

лёля

New member
Новичок
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
30
Реакции
-2
Баллы
0
Возраст
31
Местоположение
борисов
Если до установки сервера легиона ты просто использовал свою сборку как она есть, то ни каких mysql установленных отдельно у тебя быть не может. В сборках обычно бывает портативная версия веб сервера не требующая установки на пк. По этому каких то старых версий у тебя быть не может.
Просто в диспетчере задач заверши процесс mysqld.exe и запускай свою сборку, как запускал до этого.

То что ты юзаешь, это самая обычная сбора от Jeutie's, кот орая выложена так же и на нашем сайте - Jeutie's Blizzlike Repack (3.3.5a) Server 1.4 RU .
Над чем можно долго и много работать в готовой сборке, я себе даже представить не могу. Все что можно в ней сделать, разве что рандомно расставить различных мобов по миру.
Квесты были не рабочие, квесты сопровождения немного криво работали, персонаж шел не по маршруту...ну это только что я видел...что он исравлял...я просто этим хотел сказать, что сервер мне действительно дорог, как память....сегодня проверю...если все заработает буду премного благодарен
 

лёля

New member
Новичок
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
30
Реакции
-2
Баллы
0
Возраст
31
Местоположение
борисов
Если до установки сервера легиона ты просто использовал свою сборку как она есть, то ни каких mysql установленных отдельно у тебя быть не может. В сборках обычно бывает портативная версия веб сервера не требующая установки на пк. По этому каких то старых версий у тебя быть не может.
Просто в диспетчере задач заверши процесс mysqld.exe и запускай свою сборку, как запускал до этого.

То что ты юзаешь, это самая обычная сбора от Jeutie's, кот орая выложена так же и на нашем сайте - Jeutie's Blizzlike Repack (3.3.5a) Server 1.4 RU .
Над чем можно долго и много работать в готовой сборке, я себе даже представить не могу. Все что можно в ней сделать, разве что рандомно расставить различных мобов по миру.
В общем все работает...спасибо огромное тебе, админушка:)
Если этот сервер скопировать и перенести на другой пк он будет работать без навиката?
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Ты используешь уже готовую сборку Jeutie's , что называется из коробки. То есть все компоненты необходимые для запуска и работы находятся в одной папке. Ты можешь переносить ее на любой пк, ее работоспособность от этого не изменится, и если на пк присутствуют все необходимые динамические библиотеки и прочие компоненты она будет запускаться и работать.
Навикет это программа для работы с базами mysql. Это значит что через навикет ты просто подключаешся к базам которые есть в сборке и она ни каким образом не влияет на работу самой сборки. Даже если у тебя вообще нет навикет, то сборка как работала так и будет работать.
И более того, если ты даже не понимаешь что такое навикет и для чего он нужен, то тебе лучше вообще его не использовать, пока ты сам собственноручно не испохабил базы сборки.
 
Верх Низ