Ошибка The CAS system was unable to initialize:

snBoBaH

New member
Новичок
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
0
Возраст
31
Местоположение
Kz
Ребят, я до того как писал первый пост перепробовал ВСЕ эти варианты лечения CAS ошибки, и ничего не помогло, грешу на провайдера. Отчаиваться не буду, либо расширю список билдов для коннекта вручную либо попробую прокси. Я доканаю эту проблему,даже если прийдется учить программирование))
 

snBoBaH

New member
Новичок
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
0
Возраст
31
Местоположение
Kz
Конечно он будет видеть, но не сможет подключится. Поскольку билд клиента это по сути обозначение номера патча. А патчи бывают как микро, где были незначительные правки по балансу и подобному, а бывают патчи в которых вносятся изменения в сам игровой процесс. И ты ни когда не сможешь подключится к этой сборке с клиента с билдом 26124. Сборка прикрасно работает с клиентом 25996 и не стоит изобретать велосипед и лезть в сборку из за ошибок клиента. Я уже написал что нужно сделать обхода ошибки the cas system was unable to initialize. Еще раз говорю, это ошибка клиента и она возникает так же и на оф серверах. К выше перечисленному мной можно еще добавить снятие атрибута "только чтение" с экзешника вов.
А сборку можно колупать до бесконечности, но вот только от этого ошибки клиента не уходят.
Я видел твой ответ на предыдущую копмпиляцию, где клиент так же не коннектился к серверу, вот там ты посоветовал в реалмлисте подправить версию через навикат.
Насколько понял проблема CAS в невозможности создать файлы какие то там, просьба кто может скиньте свой ехе 64 разрядности с потрахами, типо indices config и все такое, может ваши заработают, я пробовал несколько патчеров в одном так и была ошибка CAS, прям в процессе патча выдал, и не закончил. скачал клиент под 7,3,2 уже патченный так он ту же CAS выдает! Я вот паникую короче, поиграть то надо, а клиенты тупят, кто что еще подскажет?
Я тут подумал, может есть какой патч для сервера до 26124?может выручит кто?
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Я видел твой ответ на предыдущую копмпиляцию, где клиент так же не коннектился к серверу, вот там ты посоветовал в реалмлисте подправить версию через навикат.
Нет соединения и ошибка CAS это две несравнимые разницы. Пора уже перестать путать мягкое с теплым.
 

king888

New member
Новичок
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
47
Реакции
14
Баллы
0
Местоположение
Lvov
Ребят, я до того как писал первый пост перепробовал ВСЕ эти варианты лечения CAS ошибки, и ничего не помогло, грешу на провайдера. Отчаиваться не буду, либо расширю список билдов для коннекта вручную либо попробую прокси. Я доканаю эту проблему,даже если прийдется учить программирование))

Игра не может найти/создать или запустить нужные ей файлы. Сам сервер не имеет к этому отношения. Проверь есть ли у твоей учетной записи права на создание подобных файлов на диске, попробуй снять Контроль учётных записей пользователей, запускай всегда от имени администратора, выключи на время антивирус.
 

olimjhonov

New member
Посетитель
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
25
Местоположение
Ferghana
Уважаемые что делать с этой проблемой ?
4b713d5c23e2.png
 

gubal01

New member
Посетитель
Регистрация
02.09.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
30
Местоположение
Ukraine
Скачал все файлы з первого листа темы. Пошел строго по инструкции. Получаю постоянную ошибку: Untitled
Удалил Cache и Wow.mfil. Добавил в etc/host ещо 127.0.0.1 но ничего не помагает. Если отключаю интенет то выдает ошибку: Untitle1d
Помогите пожалуйста. За рение Спасибо.
 

MalluM

New member
Новичок
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
31
Местоположение
Украина
Доброго времени суток.
Всё та же старая ошибка CAS, как и у товарища...
Скачал все файлы з первого листа темы. Пошел строго по инструкции. Получаю постоянную ошибку: Untitled
Удалил Cache и Wow.mfil. Добавил в etc/host ещо 127.0.0.1 но ничего не помагает. Если отключаю интенет то выдает ошибку: Untitle1d
Помогите пожалуйста. За рение Спасибо.
При этом добавлю, что все возможные решения, которые предоставляет всемогущий и-т, перепробовал (и удаление папок, и снятие рид онли, и разблокировка доступа к папкам, и отключение брандмауера.. и т.п.).
И самое интересное в этом то, что такая ошибка только с версией 25996 (как с архивом с первой страницы, так и с ссылкой king888), версия 26972 с сайта ашаман и СПП работают нормально.
Да и старые патчи тоже без ошибок ставились.
Не пытаюсь ныть, просто банально интересно в чём проблема может быть :confused:
P.S. Ради прикола сбросил лайт установщик 2 комрадам, мб у меня не винда а помойка, но нет - та же ситуация.
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Не пытаюсь ныть, просто банально интересно в чём проблема может быть :confused:
Возможно стоит хотя бы попытаться понять смысл того что выдает окошко с текстом ошибки? Вот общая часть текста всех этих ошибок, исключены только цифры и буквы которые более точно классифицируют ошибку.
The CAS system was unable to initialize: ClientHandler: initialization error: failed fetching the CDN configuration file. Исходя из этого текста, даже с минимальнейшим знанием английского языка можно сделать выводы. Распишу прям по словам, может быть так наконец то уже усвоится.
  1. The CAS system was unable to initialize: говорит о том, что Системе CAS не удалось инициализировать.
  2. Далее идет уточнение, в чем именно выдает ошибку ClientHandler: - Обработчик клиента:
  3. Далее пишется что именно в клиенте приводит к ошибке. initialization error: failed fetching the CDN configuration file. - ошибка инициализации: не удалось получить файл конфигурации CDN
Теперь сложив в уме 1+1 получаем дословный перевод ошибки на русский. Системе CAS не удалось провести инициализацию: При запуске клиента возникла ошибка инициализации: не удалось получить файл конфигурации CDN.
Далее прочитав несколько раз подряд этот текст, отходим минут на 5 от монитора для большего усвоения прочитанной информации, и подойдя к монитору еще раз прочитываем текст ошибки.
Теперь не спеша и основательно подумав пытаемся сделать из этого вывод:
  1. Странно, но в тексте ошибки ни где не встретилось слово сервер.
  2. И нет ошибки соединения с сервером.
  3. Да и про несоответствие билда и сервера нет ни слова...
Видимо дело все таки в клиенте игры... Ах да, нам же еще об этом говорит множество тем с этой же ошибкой которые практически ежедневно плодятся на офф форуме близзов! Ðе могу запуÑтить WoW The CAS system was unable. - Форум World of Warcraft.
Вау! не на пирадко тоже бывает эта ошибка! Видимо действительно это все из за клиента, написали его криворукие сволочи, пойду им весь мозг вынесы, что у меня на пирадке не запускается их клиент какого то там старого дополнения!
Адрес тех поддержки близзов - Служба поддержки Blizzard. А то мне что то кажется вопросов как им написать будет множество.
 

MalluM

New member
Новичок
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
31
Местоположение
Украина
Пытаться спорить даже не буду, т.к. Администрация всегда права.
Вместо ссылок с методами которые, как я писал, мне не помогли - выложу метод который был найден после суток скитания по просторам и-та и который мне помог:
- качаем вот это чудо Ashamane_735_minimal 25996.zip , еще одна благодарность king888 (фулл архив с первой страницы чес слово не проверял, мб и там работает)
- качаем уже вот это WoW-Legion_offline_patch.zip и кидаем в корневую папку клиента
ВНИМАНИЕ папка Data в патче с заглавной, когда в клиенте data с маленькой
- далее ищем в корневой папке файл .build.info и правим последнюю строчу (или конец строчки, у кого как) с версией клиента на нужную нам 25996, по умолчанию она там 26972
Branch!STRING:0|Active!DEC:1|Build Key!HEX:16|CDN Key!HEX:16|Install Key!HEX:16|IM Size!DEC:4|CDN Path!STRING:0|CDN Hosts!STRING:0|CDN Servers!STRING:0|Tags!STRING:0|Armadillo!STRING:0|Last Activated!STRING:0|Version!STRING:0|BGDL Key!HEX:16|Build Complete!DEC:1
eu|1|3b0517b51edbe0b96f6ac5ea7eaaed38|64e6e44eb15ad72b16d58546a6bf38e5|3efa9ac54fa0cf65dd2dccadfa8bc443||tpr/wow|blzddist1-a.akamaihd.net level3.blizzard.com edgecast.blizzard.com|http://blzddist1-a.akamaihd.net http://level3.blizzard.com https://blzddist1-a.akamaihd.net/?fallback=1 http://edgecast.blizzard.com|Windows x86_32 x86_64 EU? deDE text?:Windows x86_32 x86_64 EU? enUS speech?:Windows x86_32 x86_64 EU? enUS text?:Windows x86_32 x86_64 EU? esES text?:Windows x86_32 x86_64 EU? esMX text?:Windows x86_32 x86_64 EU? frFR text?:Windows x86_32 x86_64 EU? itIT text?:Windows x86_32 x86_64 EU? koKR text?:Windows x86_32 x86_64 EU? ptBR text?:Windows x86_32 x86_64 EU? ruRU text?:Windows x86_32 x86_64 EU? zhCN text?:Windows x86_32 x86_64 EU? zhTW text?||2018-07-04T17:46:25Z|7.3.5.25996|e8f3d86ab313c4bdf5cf4f5daea32477|1
Спойлер не для копирования а чисто для наглядности.
А потом по накатанной - правка конфига в папке ВТФ, патчить экзешники не нужно.
После этих костылей ошибка CAS именно на версии 25996 пропала.
мб кому поможет, кому не помогли остальные методы.
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Вот смотри MalluM, ошибка говорит о том, что проблема в файле конфигурации. При дословном переводе с английского мы получаем что, не удалось получить файл конфигурации CDN, но не нужно воспринимать перевод дословно, это все же английский язык. Не удалось получить файл конфигурации CDN может обозначать не то что файла нет вообще, а то что его содержимое с ошибкой.
Так же файл инициализации в клиенте не один, их несколько, и цифорки и букафки в тексте ошибки указывают на какой именно файл ссылается ошибка.
Вот приведенный тобой в пример файл build.info и является одним из файлов инициализации. У тебя ошибку вызывало то, что в нем был указан неверный билд. Прописаться там билд мог, когда клиент автоматически подключался к серверам обновления. И кстати не факт, что после того как ты вручную поправил файл, клиент снова его не изменит.
У других в этой же ошибке с одинаковым началом текста, но разной оконцовкой может быть виноват другой файл, или даже другая строка в твоем же файле.
Но ни каждый же пользователь будет дотошно читать все все файлы и искать где в них косяк. Поэтому и советуют даже близзы чистку кэша клиента, то-есть три папки Cache, Data и WTF, поскольку именно в них и содержаться файлы инициализации и когда ты просто удалишь эти папки они будут созданы при запуске клиента и в них загрузятся новые файлы, которые уже не должны содержать ошибку. Но этот фокус рассчитан на то, что игрок играет на офф сервере, и скачаются актуальные файлы, но ты же пытаешся играть не на офф сервере. Но даже и на офф сервере если читать их форум это помогает далеко не всем. И игроки ищут сами решение этой проблемы. На 100% известно одно, что снос системы и установка клиента с нуля решает эту проблему всегда и у всех. А вот что вызывает эту проблему точно тебе не скажет ни кто. Складывается все из кучи различных факторов, установленная ос, установленный софт, драйвера, да хрен его знает что еще. Если судить по офф форуму, то даже тп близзов не могут дать ответ как исправить эту ошибку.
И по этому когда в теме, где обсуждается конкретная сборка и ее баги видеть в 100500 раз сообщения которые вообще не имеют ни какого отношения к сборке и в 100500 раз объяснять очередному человеку про то что это ошибка ни как не связана со сборкой уже начинает малость раздражать. Хотя бы потому, что тема превращается в помойку. Сюда же добавляется куча других сообщений которые ни какого отношения не имеют к сборке. В итоге мы имеем 19 страниц флуда найти в котором что то полезное просто невозможно. Если убрать из темы все лишнее тут останется максимум 3 страницы.
Почему так сложно взять и создать новую тему по конкретному вопросу я просто понять не могу. Ведь так на него тебе даже ответят гораздо быстрее. И по этому вопросу вся информация будет в одном месте а не по одному сообщению через 2-3 страницы.

Я очень надеюсь на то, что мои мысли и изложения по этому поводу ясны. Все это сводится так же к удобству пользователей и упрощению получения нужных советов а не перечитыванию тонн текста и очередному написанию вопроса.
Бояться спрашивать не нужно, администрация тут не забивает ни кого палками насмерть, а поддержание порядка должно быть, и в первую очередь оно должно быть со стороны пользователей. Ты же в хлебный магазин не идешь чтоб купить там гвозди.
 

ИльяИльин

New member
Новичок
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
24
Местоположение
Москва
добрый вечер ребята, у меня похожий трабл с 7.3.5.25996 случился и я перепробовал все способы, мучаюсь 6 дней уже, кто может подсказать в чем дело? клиент ставил все как описано в шапке темы с клиентом 7.3.5

странная ошибка E_NOT_AVAILABLE в интернете очень мутно описано про эту ошибку
568356b587db06f6958ffb2a3acbc10a.png

Кто может подсказать в чем дело? пробовал шаманить но доходило до того что просто "повреждались" файлы игры
 

ИльяИльин

New member
Новичок
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
24
Местоположение
Москва
если возможно скиньте в личку ссылку на исправный клиент который запускается без фокусов
________________
Также я не смог пропатчить wow из того клиента что был приложен к шапке, пишет pattern not found и так с обоими wow и wow-64
 

ИльяИльин

New member
Новичок
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
24
Местоположение
Москва
даже проще так сделайте - скиньте у кого есть рабочий вов(то есть я с него могу зайти на свой сервер) я скачаю и проверю может дело все таки в засранной системе
Сообщения автоматически объединены:

фикс найден! в папке indicies некоторые файлы были битые
У кого в будущем будет такая же ошибка со ссылкой на файлы .index - скачать отсюда и скопировать с заменой всех файлов
indices.zip

Для версии 7.3.5.25996, добавьте в шапку темы потому что у вас клиент с битыми файлами
Сервер WoW 7.3.5 (скачать) / WoW EMU 7.3.5 (download)
 
Последнее редактирование:
Верх Низ