Смотрите новое ток-шоу iNcontroL и Artosis о StarCraft

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
450
Баллы
0
Поклонникам StarCraft хорошо известны имена iNcontroL (Джеффа Робинсона) и Artosis (Дэна Стемкоски). В начале 2000-х гг. они участвовали в соревнованиях по StarCraft: Brood War, а позже стали профессиональными игроками в StarCraft II, комментаторами и экспертами-аналитиками. Теперь друзья запускают ток-шоу The Pylon Show, посвященное киберспорту StarCraft и StarCraft II. Первые четыре серии уже записаны. Программа выходит в прямом эфире на Twitch.tv (каждую неделю в ночь со среды на четверг, в 03:00 МСК), но ее можно пересматривать и в записи на YouTube. Мы решили расспросить ребят о проекте поподробнее.


Что делает ваше шоу уникальным?

iNcontroL (Джефф Робинсон): Всегда интересно послушать тех, кто был в тусовке с самого начала и может поделиться опытом, чтобы все почувствовали себя «своими». У StarCraft своя атмосфера, ее ощущают и те, кто начал играть не с первых дней или долго не играл — по самым разным причинам, мало ли что у них могло произойти... А с нами они смогут как будто снова погрузиться в игру.

Artosis (Дэн Стемкоски): Игра StarCraft вышла 20 лет назад, и мы с Джеффом играем в нее практически с момента выхода. Джеффу даже довелось поиграть в бета-версию StarCraft! Я включился с первых дней после выхода. Самый большой перерыв был, кажется, году в 2005-м. Я не запускал игру где-то месяц или чуть больше — максимум дней 50.

Из-за чего?

iNcontroL: О, это очень увлекательная история.

Artosis: (смеется) И что же там за история, Джефф?

iNcontroL: Да он просто очень долго и упорно готовился к чемпионату, а потом проиграл и решил сделать перерыв.

Artosis: В 2004 году я усиленно готовился [к чемпионату World Cyber Games (WCG)] и в итоге одержал победу. В 2005 я готовился еще упорнее, но проиграл Day[9] — есть даже очень известная видеозапись. Из-за этого я настолько раскис, что пару месяцев и думать не хотел о StarCraft. Тогда мне было тяжело даже зайти в игру, ведь я полностью в нее вложился, а у меня ничего не вышло.

А почему ты вернулся?

iNcontroL: В StarCraft всегда возвращаются.

Artosis: (смеется) Да я и не собирался совсем забрасывать игру. Просто было очень обидно, и, пожалуй, мне нужна была передышка. Перед чемпионатом я тренировался по 12–16 часов каждый день и думал только об игре. В том году меня решили спонсировать и пригласили на чемпионат оператора — отсюда и видеозапись. Все были уверены, что я одержу победу на WCG, я тоже был в этом уверен, но надежды не оправдались. В какой-то момент досада прошла, и я подумал — ну что, пора возвращаться.

А ты в это время чем занимался, iNcontroL?

iNcontroL: В 2004 году я вышел в финал [WCG], но тогда я был нищим студентом. Нужно было лететь в Лос-Анджелес, а я не мог себе этого позволить.

А вот через пару лет, уже в 2007 году... До сих пор слезы на глаза наворачиваются: мама решила не платить за квартиру, чтобы дать мне возможность отправиться во Флориду. В тот раз я победил на чемпионате страны. После этого меня пригласили на чемпионат в Мексику, а затем и в Нью-Йорк, позвали сниматься в реалити-шоу, я попал в команду [Evil Geniuses], ну а дальше вы знаете. Все это только благодаря маме — ей пришлось пройти через многое, чтобы я смог заниматься своим любимым делом.

Какие у вас были первые впечатления друг о друге?

iNcontroL: Поначалу мы вращались в разных кругах, и Дэн казался мне очень тихим. Зато я знал, что на него можно было положиться. Если у нас был запланирован [турнир] Nation Wars, Дэн был тут как тут. Когда я отправлял Дэна на TvT [терраны против терранов], он был только рад. Вот только после этих матчей мне частенько приходилось оправдываться перед капитанами наших противников, потому что Дэн не всегда следил за языком...

Artosis: (смеется)

iNcontroL: Мы познакомились поближе во время финала [WGS] в 2007 году [во Флориде]. Когда все закончилось, мы с ребятами решили вместе потусить. Казалось, словно мы все — одна семья! Все мы — студенты без гроша в кармане, ровесники и ярые поклонники StarCraft — были в восторге от того, что оказались там. Это стало настоящей инкубационной камерой для дружбы.

Artosis: Мы в сети почти не общались, но, кажется, я и до того видел фотографию Джеффа. Вот что забавно: в основном игроки в StarCraft — это тощие ботаники, а Джефф уже тогда был качком, и его майка это только подчеркивала! У него вроде еще и татуировка была. Он мог запросто поднять нескольких из нас одновременно — и действительно поднимал! В общем, по сравнению с нами он был настоящим атлетом — весь такой в черной обтягивающей майке. И в StarCraft он нас тоже разносил.

Давайте обсудим ваше новое шоу. В чем его основная цель?

iNcontroL: Мы хотим рассказать о людях, благодаря которым StarCraft стала такой крутой игрой. Это и игроки, и организаторы турниров, и менеджеры... вообще все. Я заметил одну потрясающую штуку: когда я знакомлюсь с человеком, имеющим какое-то отношение к StarCraft, то обязательно проникаюсь к нему искренней симпатией!

Artosis: Когда шоу State of the Game прекратило свое существование, я запустил собственный проект под названием Meta. Вот только если меня некому остановить, то я начинаю чересчур углубляться в стратегию и технические детали игрового процесса — я все это обожаю. Но это не значит, что мне не интересны другие аспекты игры, а в новом шоу речь будет идти в том числе и о них. Мы будем обсуждать обе части StarCraft во всех их многообразных проявлениях.

Что для вас такого особенного в StarCraft, что вам хочется рассказывать об этой игре изо дня в день?

iNcontroL: В StarCraft все особенное. Это очень скользкая тема! Об этом можно говорить целый час, но мы с Дэном постараемся уложиться в пару минут. Меня StarCraft увлекает потому, что, какой бы ты ни был отличный игрок, всегда найдется кто-то лучше тебя. Достичь идеала просто невозможно. Ты словно поднимаешься в гору, которой нет конца, но при этом все зависит от тебя. Ты учишься, начинаешь идти быстрее, стараешься и, наконец, видишь результат.

Мы с Дэном действительно считаем StarCraft лучшей игрой на свете. Скоро она отметит свое двадцатилетие. В игре уже много чего произошло и много чего еще произойдет, и мы обожаем все это обсуждать.

Artosis: Со временем эта игра становится все лучше и лучше. Это относится и к StarCraft, и к StarCraft II — под StarCraft мы подразумеваем обе эти игры. Можно сказать, что StarCraft — это нечто вроде шахмат нового поколения, только гораздо глубже. Игроки до сих пор открывают здесь что-то новое, и достичь идеала действительно невозможно. Эти игры доступны каждому, и они просто замечательные!

Как считаете, что ждет StarCraft через год? А через пять?

iNcontroL: Так сразу и не скажешь! По-моему, сейчас StarCraft переживает самые лучшие времена. В Legacy of the Void непревзойденная игровая механика, а благодаря StarCraft: Remastered игроки не забывают и про оригинальную игру. Пять лет — это немало, но если сообщество профессиональных игроков продолжит процветать, а игроки не перестанут все так же любить StarCraft, то будет здорово.

Что еще можно сказать о вашем ток-шоу?

Artosis: Мы с Джеффом будем как можно больше пробовать и внедрять все, что придется ко двору. После каждого выпуска мы будем читать отзывы и выяснять, что зрителям нравится, а что нет. Это для нас очень важно, ведь мы хотим сделать хорошее шоу, которое будет выходить вечно. И для этого мы сделаем все, что в наших силах.

Как родилось название The Pylon Show?

Artosis (смеется): Вы, наверное, слышали про мем с пилоном iNcontroL?



Программа «Пилон» выходит на канале iNcontroL на Twitch.tv каждую неделю в ночь со среды на четверг, в 3:00 МСК. Записи передач размещаются на YouTube. Подпишитесь на каналы iNcontroL и Artosis в Twitter, чтобы ничего не пропустить!

Другие статьи к 20-летию игры


Читать дальше...
 
Верх Низ