Тактика Бурогриб (нормал/героик)

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
Тактика Бурогриб (нормал/героик)


4fbdab305ecb.png




Способности босса и аддов:

Бурогриб

Спорострел
Мыслегриб
Грибной плотояд
Живой гриб
Бодрогриб



Тактика прохождения Бурогриб (нормал/героик)

В целом весь бой с Бурогрибом достаточно прост, но требует от рейда собранности и умения вовремя переключаться на аддов.

Огнеметчики:
Перед пуллом Бурогриба нужно выбрать игроков (желательно рдд) которые должны будут взять Огнемет - Заклинание - World of Warcraft и с их помощью выжигать Ползучий мох - Заклинание - World of Warcraft, выжигать его нужно постоянно иначе он разрастется на всю площадку и будет хилить Бурогриба и вредоносных грибов, а игроков будет дамажить и замедлять. Огнеметчикам нужно внимательно следить за шкалой перегрева огнемета, если его перегреть, то 10 секунд вы не сможете им пользоваться. Также на огнеметчиках стакается баф Огонь в венах - Заклинание - World of Warcraft, благодоря которому в то время когда весь мох выжжен они могут наносить очень высокий урон.
Танки:
Танки должны отвести Бурогриба в дальний конец площадки ближе к воде и танковать его отвернув от рейда, что бы кастуемое Бурогрибом Некротическое дыхание - Заклинание - World of Warcraft не попадало в рейд. Бурогриб стакает на танке Гниль - Заклинание - World of Warcraft, по этому танки должны меняться на обговоренном количестве стаков.
Как только из воды появится Грибной плотояд его должен сразу же заагрить танк который не танкует босса а все дд сразу же переключится на него и убить как можно быстрее поскольку Грибной плотояд кастует сильное АОЕ Ослабление - Заклинание - World of Warcraft касты которого нужно стараться обязательно сбить и стакает на себе баф Плотояд - Заклинание - World of Warcraft. Ни в коем случае нельзя допускать того, что бы появлялся второй Грибной плотояд, иначе рейд будет получать огромный урон от кастуемых ими АОЕ Ослабление - Заклинание - World of Warcraft.
ДД:
ДД должны четко реагировать на появления аддов и сразу же переключатся на них.
Мыслегриб должен убиваться сразу же при появлении, поскольку он вешает на рейд дебаф Мыслегриб - Заклинание - World of Warcraft.
Спорострел появляется в любом месте и кастует в рейд Выстрел спорами - Заклинание - World of Warcraft, желательно назначить игроков которые будут перехватывать стрелу и не давать ей разорваться в рейде и нанести урон всем игрокам в радиусе 8 метров.
Хилы:
По мимо отхиливания самого рейда хилеры должны будут отхиливать два вида полезных аддов.
Живой гриб нужно захилить на фул столб, тогда он начнет отхиливать рейд с помощью Живые споры - Заклинание - World of Warcraft.
Бодрогриб так же нужно захилить на фул столб, тогда он будет давать баф Споры бодрости - Заклинание - World of Warcraft всем игрокам находящимся рядом с ним.
Хилы должны внимательно следить за кастами Бурогриба и когда он кастует Заражение спорами - Заклинание - World of Warcraft хилы должны быть готовы поднимать рейд и отхиливать большое количество урона.



Видео прохождения Бурогриба героик

 
Последнее редактирование:
Верх Низ