Что ждет StarCraft II в 2018 году

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
452
Баллы
0
Сегодня на BlizzCon Day[9] обсудил с представителями команды разработчиков StarCraft II перемены, которые ждут игру в ближайшем будущем. Список впечатляет: новые материалы для совместного режима, изменения в механике многопользовательской игры, новинки в трофейном фонде и переход на free-to-play. Читайте дальше, чтобы узнать подробности.

Переход на free-to-play


Первое знакомство со StarCraft II часто вызывало замешательство у новых игроков. У них был выбор между стартовой версией, Legacy of the Void и полной коллекцией, и трудно было понять, какой вариант лучше. Поэтому мы решили переименовать игру из StarCraft II: Legacy of the Void просто в StarCraft II. Одновременно с этим в каждом режиме появятся материалы, доступные бесплатно. Подробнее о том, что именно станет бесплатным в игровых режимах, читайте здесь.

Новые материалы для совместного режима


Беда не приходит одна: сама идет и другую ведет. Встречайте нового командира для совместного режима: Хан и Хорнера. Это не опечатка! Мы действительно добавляем в игру командира, сочетающего в себе двух персонажей. Мэтт Хорнер — строгий и осмотрительный адмирал флота Доминиона, а его супруга Мира Хан командует вспыльчивыми и безбашенными наемниками.

1PHRA1Z6RLJG1509422143725.jpg

Мы также рады представить новое совместное задание «С миру по нитке», победившее на конкурсе Rock the Cabinet 2017, участники которого создавали карты для совместного режима. В этом задании вы собираете детали для ремонта секретного оружия «Балий», а затем с его помощью уничтожаете новых чудовищных гибридов. Задание «С миру по нитке», дополненное новой игровой механикой, новыми графическими элементами и голосом генерала Дэвис, появится в списке официальных карт уже в этом месяце.

3G67TTY6QL9R1509422069431.gif

Изменения в механике многопользовательской игры


Несколько последних месяцев мы активно работали над обновлением баланса боевых единиц. Вот чего мы хотели добиться в многопользовательской игре:

  • сократить количество ситуаций, приводящих к внезапному завершению матча,
  • сделать войска поддержки эффективными даже в небольших группах,
  • поощрять игроков лучше контролировать ход игры,
  • обеспечить каждой боевой единице уникальную роль.

Если вы следите за нашими новостями, то многие из приведенных ниже изменений вам уже знакомы. Это не полный список нововведений, но самые главные его пункты:

Протоссы

Мы убрали из игры ядро материнского корабля. Его заменила постройка «Батарея щитов», которая поможет протоссам организовать оборону на ранних этапах игры.

ZT67AGJZQT5M1509422059370.gif

Терраны

У «Ворона» появились новые способности. Ремонтный дрон автоматически ремонтирует находящиеся рядом поврежденные механические боевые единицы, а бронебойные снаряды наносят урон по области и ослабляют броню пораженных целей. «Ворон» также оснащен инвазивной матрицей, которая мешает цели атаковать или использовать способности.

OMQFZSOQY7IP1509422045674.gif

Зерги

У заразителя изменились некоторые способности. «Микоз» больше не обездвиживает врагов, а только сильно замедляет их. Так игроки сохранят хоть какой-то контроль над войсками, пораженными этой способностью.

E9TAX5R9K2GR1509592299740.gif

Изменения в многопользовательской игре станут частью следующего крупного обновления, которое выйдет после BlizzCon. Следите за нашими новостями!

Второй трофейный фонд


Мы рады представить вам содержимое второго трофейного фонда, в который войдут новые облики для трех боевых единиц: чистильщиков, изначальных зергов и мародеров Миры. Мы пока не можем показать вам эти облики, но скоро информации станет больше.

YQKE1TE4BLSG1509422177477.jpg

Во второй трофейный фонд также войдут три выпуска комикса Shadow Wars, над которыми работал новый художник Мигель Сепульведа. Они продолжают рассказ о приключениях Элмс, Уруна и Ниадры. События, о которых пойдет речь в этих восьмистраничных выпусках, вызовут далеко идущие последствия для всего сектора! Вот обложка комикса, которую мы показали сегодня на BlizzCon:


Переход на free-to-play, новые материалы для совместного режима, изменения в механике многопользовательской игры, новый трофейный фонд… StarCraft II ждут потрясающие перемены! Напишите в комментариях о том, что порадовало вас больше всего. Вы также можете посмотреть запись круглого стола и получить внутриигровые трофеи, если у вас есть виртуальный билет.

Читать дальше...
 
Верх Низ