Компиляция автоматически обновляемой сборки 3.3.5 (Trinity Core)

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
Компиляция автоматически обновляемой сборки 3.3.5 (Trinity Core)

378


В этой теме я расскажу и покажу на видео как скомпилировать сборку Lich King 3.3.5 на основе Trinity Core. Поскольку контент Лич Кинга до сих пор имеет высокую актуальность и в него играет множество людей как русскоязычных так их других стран, то думаю это будет полезно многим. Так же в видео вы увидите полный процесс компиляции, если до этого в гайдах я показывал все с помощью описания в текстовом виде и приложенных изображениях, то тут все будет в живую. Надеюсь это поможет многим решить свои проблемы связанные с компиляцией.
Уникальность этой сборки в том, что она будет постоянно автоматически обновляться и все изменения, которые вносят разработчики, будут и на вашей сборке.
Делается это все очень просто и об этом я подробно расскажу все на видео.


Необходимые компоненты для компиляции:
Для компиляции сервера и дальнейшей работы с ним потребуются определенные программы и пакеты библиотек. Ниже будет приведен список софта с пояснениями для каждой программы. Вы сможете скачать их по ссылкам (рекомендуется), либо найти в сети самостоятельно. Так же советую сначала установить все необходимые программы из списка, и только потом переходить к следующим шагам из гайда.

boost_1_64_0-msvc-14.1-64 - Набор библиотек C ++ необходимых для работ программ для компиляции - скачать.
Win64OpenSSL-1_0_2m - Так же набор динамических библиотек необходимых для работы сервера TrinityCore - скачать.
Git Extensions - софт для получения исходников, так же у него существует очень полезная функция сохранности файлов. Если один из файлов был удален или изменен, то Git об этом сразу же начнет сигнализировать изменив значок на папке с зеленого на красный - скачать.
mysql-5.6.26 - Софт необходимый для работы баз данных сервера - скачать.
cmake - Программа для генерации файлов из исходного кода разработчиков - скачать.
Microsoft: Visual Studio - Программа для компиляции сгенерированных файлов - скачать.
NavicatPremium12.0.16 - Программа для работы с базами данных сервера, имеющая отличный функционал - скачать.
Исходники - TrinityCore/TrinityCore
Базы - TrinityCore/TrinityCore


 

Вложения

  • 1546212244171681627.png
    1546212244171681627.png
    256,3 КБ · Просмотры: 11 922
Последнее редактирование:

Tinker

New member
Новичок
Регистрация
18.06.2019
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Спасибо большое за видео гайд! Можно пару вопросов? 1)как сделать Portable сборку как на рутрекере ( ссылку скину , как с работы вернусь), папку с установленной MySQL скинуть в папку с сервером, и прописать в настройках? И использовать батник для запуска MySQL 2) после обновления Базы, как показано на видео. Данные аккаунта, персонажей и всего прогресса не станет по умолчанию ?(пустым) т.е сохранится ли данные созданных аккаунтов , персонажей и т.д. Ещё раз спасибо за подробный гайд.
 

Tinker

New member
Новичок
Регистрация
18.06.2019
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ссылка на portable версию




@ECHO OFF

cd /D "%~dp0"

.\mysql-x64\bin\mysqld.exe --basedir=".\mysql-x64" --datadir=".\database" --console


Извиняюсь, если уже были ответы на эти вопросы.
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
как сделать Portable сборку
Достаточно просто, с одной стороны, но и сложнее с другой стороны. Главная сложность заключается в правильной настройке всех необходимых для компиляции компонентов. А так для того чтоб собрать портативную сборку достаточно:
  1. Скачать с оф сайта mysql портативную версию - MySQL :: Download MySQL Community Server. Это будет архив, называется примерно mysql-5.7.13-winx64-debug-test.zip.
  2. Внимательно почитать тему - Компиляция TrinityCore на Windows 10 х64. Там подробно описан момент установки всех нужных компонентов и их настроек. Ну и естественно осмыслить прочитанное и подправить под свои данные все настройки. В основном это будет касаться указываемых путей.
  3. скачать все необходимое и скомпилировать.
Но сразу могу дать путёвый совет в догонку. Любая портативная сборка MySQL будет гораздо более не стабильна и более касячная в работе, чем установленный сервер MySQL. Но раз есть потребность в использовании портативной версии, то я бы использовал не оф портативную версию MySQL, а уже готовый веб сервер, лично я советую Open Server Panel , но можно и любой другой в плоть до Денвер. В Open Server, тот что по первой ссылке, так же присутствует портативная версия, которую можно запускать даже с флешки. И так же в ней есть куча дополнительного и полезного софта. Вдруг захочется прикрутить к сборке сайт? Не плохо иметь возможность дальнейшего апгрейда.

после обновления Базы, как показано на видео. Данные аккаунта, персонажей и всего прогресса не станет по умолчанию ?(пустым) т.е сохранится ли данные созданных аккаунтов , персонажей и т.д.
Естественно нет. Еслиб такое происходило, разработчикам не было бы ни какого смысла в разработке подобных функций. При таких обновлениях твои установленные базы не перезаписываются с нуля, в них вносятся только новые изменения в базах.
 

DaSeReS

New member
Новичок
Регистрация
15.09.2018
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
27
Местоположение
москва
что не так??? делал всё по видео, перекачивал несколько раз эти файлы и всё-равно
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    54,8 КБ · Просмотры: 366

DaSeReS

New member
Новичок
Регистрация
15.09.2018
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
27
Местоположение
москва
пару дней вообще написать сюда не мог.... что за
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
DaSeReS, да я смотрю тебя прям со всех сторон проблемы одолели...
пару дней вообще написать сюда не мог.... что за
действительно, что за????? За последние пару дней тут было оставлено 6 сообщений от разных пользователей и удалено штук 15 от спамеров. Тебя по какому то особому правилу, что то блокировало, видимо чуя, что ты хочешь написать нечто несуразное.
На этом форуме, как бы сказать по мягче, администрация и другие пользователи, не очень любят ленивых и не желающих прилагать умственные усилия людей. Тут помогут в ситуации, когда ответ не лежит на поверхности и на него не указывает строка из программы, в твоем случае строка в нижнем окне Cmake, где явно указано в каком файле нужно прочитать лог выполнения и узнать из этого, что вызвало ошибку. И не просто прочитать буквы, а понять, что там написано и принять меры для устранения. А вот потом, если это не помогло уже писать на форум, выложив в ТЕКСТОВОМ варианте лог программы под спойлером, полностью описывая ошибки и меры устранения. А гадать по скрину программы что там не так, уж извини, на наш форум Ванги не нашлось, видимо закончились в наличии.
Мои слова можно воспринимать как угодно. Как критику, как оскорбление, как издевательство или как совет, нужное подчеркнуть. Но перед тем, как очередной негодующий отшитый отсюда с проблемой высасаной из пальца и не решенной только потому, что самому негодующему в падлу что то делать и думать, хочу напомнить, что в жизни приходится самому учится даже в школе и уж тем более самому работать на работе и самостоятельно решать мелкие сложности. Вот и на этом форуме так же, как и в жизни, и "дармоедов" и "попрошаек" ни кто не переваривает. Так же предвешая оры о том, какие тут все скоты и ни кто не может помочь бедному и несчастному ни чего не понимающему человеку, скажу на перед. Тут не вовжоп, прибежище всей школоты и неадекватов. И по сравнению с другими подобными ресурсами типо YTDB - MaNGOS DataBase и http://trinity-core.ru, а так же многими англоязычными ресурсами, которые для регистрации используют систему тестирования, в которой ты должен ответить далеко не на самые легкие вопросы и показать, что ты хоть что то но понимаешь. И даже тех кто прошел каким то образом тестирование, используя например помощь знающего друга, за подобные и даже чуть более сложные вопросы тут же отправляли в пермомнентный бан. Наш форум намного лоялнее, и баны здесь заслужили только самые упоротые и добивающиеся перманента личности.
Мораль всей писанины такова. Не стоит на всех пинять коль сам ленив.
 

Tinker

New member
Новичок
Регистрация
18.06.2019
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
что не так??? делал всё по видео, перекачивал несколько раз эти файлы и всё-равно

у меня получилось, делал всё как по видео.

Единственное, с первого раза не получилось, надо было настроить переменную "Boost". В текстовом гайде есть инструкция:
Компиляция TrinityCore на Windows 10 х64
Boost:
Установка этой программы не вызовет ни каких сложностей и вопросов. Просто следуйте по шагам установки не изменяя стандартных настроек. После того как установили программу нужно настроить windows для корректной работы. Для этого переходим в панель "Система" и во вкладку "Дополнительные параметры системы"



В открывшемся окне переходим во вкладку "Переменные среды".



Далее в окне "Системные переменные" кликаем по кнопке "создать"



И в открывшемся окне указываем необходимые данные.
В поле "Имя переменной" пишем BOOST_ROOT
в поле "Значение переменной" пишем путь к к папке в которую устанавливали boost. Если установку проводили как и рекомендовалось с дефолтными настройками то путь будет C:/local/boost_1_64_0.




После нажимаем "ОК" и сохраняем все изменения.
Boost:
Установка этой программы не вызовет ни каких сложностей и вопросов. Просто следуйте по шагам установки не изменяя стандартных настроек. После того как установили программу нужно настроить windows для корректной работы. Для этого переходим в панель "Система" и во вкладку "Дополнительные параметры системы"



В открывшемся окне переходим во вкладку "Переменные среды".



Далее в окне "Системные переменные" кликаем по кнопке "создать"



И в открывшемся окне указываем необходимые данные.
В поле "Имя переменной" пишем BOOST_ROOT
в поле "Значение переменной" пишем путь к к папке в которую устанавливали boost. Если установку проводили как и рекомендовалось с дефолтными настройками то путь будет C:/local/boost_1_64_0.




После нажимаем "ОК" и сохраняем все изменения.
 

DaSeReS

New member
Новичок
Регистрация
15.09.2018
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
27
Местоположение
москва
WinWoolF, обострать все горазды, я тебе говорил еще в другой теме что я просто юзер который не шарит в этом всем особо.
 

DaSeReS

New member
Новичок
Регистрация
15.09.2018
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
27
Местоположение
москва
Tinker, спасибо посмотрю
 

Tinker

New member
Новичок
Регистрация
18.06.2019
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
WinWoolF

Имп(чёртенок) у Лока. когда кастует огненную стрелу, нет анимации каста. Просто из живота вылетает. Другая его анимация, например ближнего боя, работает нормально.
Где искать проблему? в клиенте, в сборке тринити, или неправильно мапы вытащил из клиента?

обострать все горазды, я тебе говорил еще в другой теме что я просто юзер который не шарит в этом всем особо
Я тоже простой юзер, в видео и текстовом гайде всё расписано, просто надо повторить эти действия. ХЗ чего сложного и ребенок справится.
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
WinWoolF, обострать все горазды, я тебе говорил еще в другой теме что я просто юзер который не шарит в этом всем особо.
вот оно все то о чем я писал несколькими сообщениями выше. Пора научится воспринимать критику, которая дается в виде совета с ОГРОМНЫМИ намеками на то, что нужно сделать. Для того чтоб открыть лог программы и прочитать его даже с переводчиком не требуется быть программистом или кодером. Все упирается лишь в собственную лень подкрепленную собственным же убеждением, ну я же просто юзер! А просто взять и прочитать ну ни как попробовать нельзя. Прочитал одну ошибку - исправил, прочитал другую - исправил, и после нескольких таких разбирательств уже сам начнешь понимать что и как, потом же сам, когда нибудь, скажешь спасибо, что заставили научиться.
Сообщения автоматически объединены:

Tinker, лок случаем не андед? у меня были похожие траблы, только с самим чаром и именно на андеде мужского пола. Кастуя шадоу болт отсутствовала анимация, при чем это было на офф сервере. Проблема думаю связанна с клиентом, потому что у меня подобный глюк был только на ноуте, на домашнем ПК и прабочем все было ок.
Карты здесь вообще ни как замешаны не могут быть, да и сам сервер то же врят ли, сервер же просто посылает цифровой сигнал клиенту о нужном действии, а визуальная обработка происходит в самом клиенте.
 
Последнее редактирование:

Tinker

New member
Новичок
Регистрация
18.06.2019
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
лок случаем не андед?
Он самый.
Ru клиент качал с рутрекера. Обновлять начал с кумулятивного 3.2.0.

то у меня подобный глюк был только на ноуте, на домашнем ПК и прабочем все было ок.

Магия не иначе :)

Карты здесь вообще ни как замешаны не могут быть, да и сам сервер то же врят ли, сервер же просто посылает цифровой сигнал клиенту о нужном действии, а визуальная обработка происходит в самом клиенте.

Буду знать,спасибо.
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
Ru клиент качал с рутрекера. Обновлять начал с кумулятивного 3.2.0.
К чему такие страдания и запары? Когда можно слить лицензию (3.3.5a) с последним билдлом 12340 и просто начать играть World of Warcraft: Wrath of the Lich King (2008) [Ru] (3.3.5a 12340) License :: NNM-Club
Скорее всего и проблема с анимацией устранится.
 

BelindaLove

New member
Пользователь
Регистрация
26.07.2018
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет,не подскажешь ,у меня запускается worldserver ,пикает что запустился потом через пару секунд программа не отвечает,что можешь посоветовать?
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
Привет. Если есть вторая любая сборка работающая на том же mysql, попробуй запустить её. Ну и какой mysql используешь? Скорее всего это связанно именно с работой mysql.
Если уверен, что проблема с этим не связана, то попробуй скомпилировать эту же сборку в любой другой папке. Это должно будет дать определенные результаты.
 

BelindaLove

New member
Пользователь
Регистрация
26.07.2018
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет,подскажи как сделать чтобы через гм команду (убить)можно было достать награду с Босса?
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
Используй команду или макрос .damage 5000 вместо 5000 пропиши любой нужный тебе урон.
 

Gerlok

New member
Новичок
Регистрация
23.09.2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
27
Местоположение
Львов
А как мне вытащить карты из клиента?
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
Просто скачай в инете, все они стандартные. Это будет проще и на много быстрее. Если есть огромное желание лично потратить на это часа 2 своей жизни, то в скомпилированной сборке есть екстракторы, map extractor, vmap и так далее. Копируешь их в корень коиента и там запускаешь по очереди. Потом появившиеся папки копируешь в сервер в папку с картами.
 
Верх Низ