Создание(перенос) расы

Sapphire

New member
Новичок
Регистрация
13.02.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
28
Местоположение
Russia
Доброго времени суток.
Хотелось бы кое что у вас узнать.
Реально ли на базе AshameCore версии Legion 26972 создать новую расу из предоставленных базовых, т.е., к примеру, эльфов Орды сделать и для Альянса?
Натыкалась на гайд по созданию персонажей, но он до-катаклизмовской версии, и нужных файлов толком не найти уже(с файлами db2 работала, но не выходит из даже на главный экран вывести, т.к. отсутствуют файлы).
Как я понимаю, там с Navicat надо работать. Какие конкретно параметры там менять(если это действительно реально)?
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
Ого вопросик. Давно не встречался с подобными вопросами o_O. Ну скажу сразу честно. Когда то во времена Личевских пираток, пробовал я провернуть подобное, но ни чего путного сразу не вышло и я тупо забил на это дело. Хотя если бы продолжил, то возможно что то бы и вышло.
Реально ли вообще это сделать? Я думаю что при должных навыках это более чем реально. Работать там нужно не только в navicat. Правки должны быть как в базах так и в ядре сервера. Да и чтоб вывести их на экран в клиенте, его придется так же перепиливать.

Раньше я гараздо больше времени уделял Mangos, поскольку как не крути, а он лучше trinity даже сейчас. Если в Mangos что то работает, то оно работает так как положено, в trinity более 50% работает через "временные" костыли, которые остаются постоянными и ни кто их не пытается исправить, в результате чего и получается куча ошибок и багов.
Так вот к чему я все это пишу, правится должны многочисленные файлы ядра. Отвечающие например за все присутствующие расы и их id, выводимую при создании информацию, место респа и много чего еще. В базах так же должны быть кучи правок в соответствующих таблицах.
Работы с базой, это наверное самый наипростейший этап в этом вопросе. Я сейчас уже и не вспомню всех нужных файлов в ядре Mangos в которых требовалось проводить правки, а в trinity нужно изучать все по новой и знать назначение каждого файла.
 

Sapphire

New member
Новичок
Регистрация
13.02.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
28
Местоположение
Russia
Ну вот смотрите.
По гайдам до-катаклизма там действительно на базе Mangos было, но dbc-файлы(которые сейчас стали db2) можно найти и сегодня.
В Navicat я находила пару таблиц, связанных с создаваемым игроком персонажем. В том числе где он должен начинать. Проблема в том, что я не знаю как вывести его в доступ на главный экран, чтобы им можно было спокойно играть.

Данным вопросом я уже как полгода загорелась. Но проблема вся в том, что нормальный сервер я нашла только недавно и теперь могу спокойно копашиться в базах.
Мне вообще сказали, что, мол, забей. А не могу:rolleyes:

Ну, всё равно спасибо за ответ(главное, честный).
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
на базе Mangos было, но dbc-файлы(которые сейчас стали db2) можно найти и сегодня
Не важно расширение файла, какое оно было и каким стало. И db2 файлы это не совсем dbc. Чтоб что то найти, нужно знать что искать, названия файлов как минимум. Учитывая что Trinity не Mangos и их ядра разительно отличаются не только названиями файлов но и принципами работы, то нужно как я уже и сказал
в trinity нужно изучать все по новой и знать назначение каждого файла

В Navicat я находила пару таблиц, связанных с создаваемым игроком персонажем
В базе овердохрена таблиц которые так или иначе затрагивают персонажа. Есть таблицы которые полностью отвечают за конфигурацию персонажа, а есть таблицы в которых из нескольких сотен строк, только одна имеет отношение к персонажу. И все их нужно будет найти. А это значит что нужно так же пересматривать все таблицы и при этом понимать что в них за что отвечает.

Проблема в том, что я не знаю как вывести его в доступ на главный экран, чтобы им можно было спокойно играть.
чтоб вывести их на экран в клиенте, его придется так же перепиливать
И там нужно править так же далеко не один файл. Со времен лича изменилась и структура клиента, и все нужные файлы нужно опять таки как то найти.
 

Sapphire

New member
Новичок
Регистрация
13.02.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
28
Местоположение
Russia
Да, я понимаю...
Похоже, пока мне придётся это забросить.
 

WinWoolF

New member
Команда форума
Администратор
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
5 354
Реакции
451
Баллы
0
Я думаю что подобную информацию возможно смогут предоставить на форму Trinity TrinityCore. Там общается много людей, которым хорошо известно всё ядро и базы. Если грамотно задавать вопросы, то я думаю и ответы найдутся. Главное не собирать все наболевшее в одну кучу. Бурги такой народ, что они не любят больших вопросов. Они любят маленькие, короткие и четкие вопросы))
 

Den4ik12

New member
Пользователь
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
73
Реакции
4
Баллы
0
Но проблема вся в том, что нормальный сервер я нашла только недавно и теперь могу спокойно копашиться в базах.

Добрый вечер, а могу я поинтересоваться в каком плане нормальный (если не секрет какая работоспособность?) и где его взять?)
 
Верх Низ